上海自行车联赛LOGO
   
  联赛微博
     
  2014上海自行车联赛第四场 参赛选手名单  
 

组别

号码

姓名

车队

精英组

A203

支天祥

上海KINESIS-BBA车队

精英组

A204

陈卓

上海KINESIS-BBA车队

精英组

A207

王伟祥

上海KINESIS-BBA车队

精英组

A208

费宇阳

上海KINESIS-BBA车队

精英组

A209

黄涛

上海KINESIS-BBA车队

精英组

A210

玉田宽幸

上海起点车队

精英组

A211

滨野隆弘

上海起点车队

精英组

A212

花村嘉则

上海起点车队

精英组

A213

周志勇

上海起点车队

精英组

A214

Roger Holterman

上海起点车队

精英组

A216

乔杰

Cannondale-Bryton

精英组

A218

Sébastien Vergnes

Cannondale-Bryton

精英组

A219

冯钱海

昆山大鍬车队

精英组

A220

陈龙

昆山大鍬车队

精英组

A221

徐志伟

昆山大鍬车队

精英组

A222

徐雪冬

昆山大鍬车队

精英组

A223

高尔昆

昆山大鍬车队

精英组

A224

朱凡宇

崔克-Lin全动上海车队

精英组

A225

丰晨

速盟--中国骑友网队

精英组

A226

陈永彬

崔克-Lin全动上海车队

精英组

A227

华东凯

崔克-Lin全动上海车队

精英组

A228

孙佳任

崔克-Lin全动上海车队

精英组

A230

戴珞

崔克-Lin全动上海车队

精英组

A231

黄川

崔克-Lin全动上海车队

精英组

A238

计明杰

速盟--上海起点车队

精英组

A240

马文俊

速盟--上海起点车队

精英组

A241

戴竹卿

速盟--上海起点车队

精英组

A350

秦剑波

速盟--上海起点车队

精英组

A509

蒋亦飞

上海起点车队

精英组

A510

王维

上海起点车队

精英组

A511

俞孝爱

上海起点车队

精英组

A513

陈峰

速盟--上海起点车队

精英组

A514

林正超

速盟--上海起点车队

精英组

A533

吴云飞

崔克-佳明车队

精英组

A558

罗佳敏

Giant恋骑车队

精英组

A654

王景周

速盟--中国骑友网队

精英组

A655

孙磊

速盟--中国骑友网队

精英组

A701

孙磊

崔克-佳明车队

精英组

A703

赵昌嵘

崔克-佳明车队

精英组

A823

顾天浩

上海KINESIS-BBA车队

精英组

A824

陈智文

上海KINESIS-BBA车队

精英组

A825

周陆成

上海KINESIS-BBA车队

精英组

A845

余光伟

泰州爱单车俱乐部

精英组

A868

黄巍

昆山大鍬车队

精英组

A871

刘祝庆

崔克-佳明车队

公开组

B202

金玉林

上海骑士公园BBA车队

公开组

B206

王浩

上海骑士公园BBA车队

公开组

B233

汪亦茂

Avenger-SJTU

公开组

B235

程纲

上海骑士公园BBA车队

公开组

B236

孔慧明

上海骑士公园BBA车队

公开组

B237

乔海东

上海骑士公园BBA车队

公开组

B243

方旭

上海起点车队

公开组

B245

李锦心

Avenger-SJTU

公开组

B246

杨诚

Avenger-SJTU

公开组

B247

劳栋

Avenger-SJTU

公开组

B248

王晓骎

Avenger-SJTU

公开组

B251

奚慰博

乐活竞技车队

公开组

B253

陆宣

乐活竞技车队

公开组

B254

徐舜宸

拉链人车队

公开组

B255

梁欢

拉链人车队

公开组

B261

Cameron Macqueen

CENTRIA-WILIER

公开组

B262

徐明华

泰州爱单车俱乐部

公开组

B263

易保阳

泰州爱单车俱乐部

公开组

B270

刘勇

上海极速单车俱乐部

公开组

B272

张勇

上海极速单车俱乐部

公开组

B273

崔红兵

上海极速单车俱乐部

公开组

B274

韦嘉

 

公开组

B285

颜靖

BH挑战车队

公开组

B286

陆剑

BH挑战车队

公开组

B290

狄最

南上海翼轮车队

公开组

B291

胡威

南上海翼轮车队

公开组

B293

刘回

 

公开组

B295

王超

上海起点车队

公开组

B297

韩潇扬

上海骑士公园BBA车队

公开组

B305

方优磊

上海ARTBIKE

公开组

B311

桂泽义

SCOTT-乐在骑中俱乐部

公开组

B313

Jacob Schenkel

 

公开组

B319

唐逸成

上海ARTBIKE

公开组

B323

傅晓敏

上海极速单车俱乐部

公开组

B356

张亚光

 

公开组

B414

沈涛

Avenger-SJTU

公开组

B415

耿建军

乐活竞技车队

公开组

B423

黎卓夫

Avenger-SJTU

公开组

B424

徐燕隽

Avenger-SJTU

公开组

B447

刘成龙

上海ARTBIKE

公开组

B454

余晨

上海骑士公园BBA车队

公开组

B462

吴启雷

上海游骑兵队

公开组

B466

韩超懿

上海极速单车俱乐部

公开组

B475

金智强

海宁自协-伊诺华车队

公开组

B476

陈洁

海宁自协-伊诺华车队

公开组

B477

夏天

海宁自协-伊诺华车队

公开组

B478

许朱良

海宁自协-伊诺华车队

公开组

B488

吴亚骏

乐活竞技车队

公开组

B490

张玉广

乐活竞技车队

公开组

B491

李鹏

上海MIT碳纤维竞技车队

公开组

B492

陈隽豪

崔克-Lin全动上海车队

公开组

B493

徐经纬

崔克-Lin全动上海车队

公开组

B537

阮俊杰

速盟--中国骑友网队

公开组

B538

王宇枫

速盟--中国骑友网队

公开组

B539

陈专转

速盟--中国骑友网队

公开组

B540

陈伏权

速盟--中国骑友网队

公开组

B549

刘飞

速盟--中国骑友网队

公开组

B556

徐启亮

SCOTT-乐在骑中俱乐部

公开组

B559

张洪建

南上海翼轮车队

公开组

B577

李原

南郊单车

公开组

B580

汪晨

南郊单车

公开组

B592

傅春瑜

 

公开组

B605

方益权

速盟--山猫单车队

公开组

B606

刘晖

速盟--山猫单车队

公开组

B633

张鑫

速盟--上海起点车队

公开组

B640

罗龙

乐活竞技车队

公开组

B641

钱鹏

 

公开组

B657

倪榕烽

常熟闪电公路车队

公开组

B662

姚洁

常熟闪电公路车队

公开组

B665

王齐飞

常熟闪电公路车队

公开组

B690

周宇翔

黑皮同学会

公开组

B692

许慎桦

黑皮同学会

公开组

B697

方达

速盟--中国骑友网队

公开组

B698

邓崇贤

速盟--中国骑友网队

公开组

B699

郑存款

速盟--中国骑友网队

公开组

B708

陈贺

南上海翼轮车队

公开组

B714

干力

海宁自协-伊诺华车队

公开组

B724

汤竣丰

上海ARTBIKE

公开组

B740

郭怀泽

SCOTT-乐在骑中俱乐部

公开组

B748

莫保章

 

公开组

B754

房小权

宁波TURBO车队

公开组

B764

张翼杰

 

公开组

B774

郭文清

 

公开组

B775

林成丹

泰州爱单车俱乐部

公开组

B801

宋召立

 

公开组

B805

李猛

 

公开组

B811

罗宁

海宁自协-伊诺华车队

公开组

B813

章掀

海宁自协-伊诺华车队

公开组

B814

陆崇义

常熟闪电公路车队

公开组

B819

方小建

速盟--中国骑友网队

公开组

B827

江恒

乐活竞技车队

公开组

B828

崔剑平

上海MIT碳纤维竞技车队

公开组

B829

吕伍智寅

上海MIT碳纤维竞技车队

公开组

B846

陆一胜

南郊单车

公开组

B847

朱云峰

南郊单车

公开组

B848

江荣

南郊单车

公开组

B849

张磊

黑皮同学会

公开组

B850

高帅

黑皮同学会

公开组

B851

丁国胜

黑皮同学会

公开组

B852

王剑

速盟--山猫单车队

挑战组(公路车)

C242

刘影

 

挑战组(公路车)

C275

赵乾坤

领航单车俱乐部

挑战组(公路车)

C299

陈驰

 

挑战组(公路车)

C300

诸夏磊

拉链人车队

挑战组(公路车)

C310

王佳纬

Avenger-SJTU

挑战组(公路车)

C321

张懿君

上海ARTBIKE

挑战组(公路车)

C325

鷲崎信広

上海Charinko车队

挑战组(公路车)

C327

郑超然

Team Eleanor

挑战组(公路车)

C330

丁嘉伟

 

挑战组(公路车)

C338

汤钟

领航单车俱乐部

挑战组(公路车)

C342

兰惠强

 

挑战组(公路车)

C345

杜方东

 

挑战组(公路车)

C347

刘嘉杰

领航单车俱乐部

挑战组(公路车)

C357

刘海东

东方骑途

挑战组(公路车)

C404

戴庆

上海ARTBIKE

挑战组(公路车)

C409

黄维东

 

挑战组(公路车)

C418

王宝英

 

挑战组(公路车)

C419

吴正阳

 

挑战组(公路车)

C433

陈咨丞

Team Eleanor

挑战组(公路车)

C435

旭龍二/ASAHI RYUJI

上海Charinko车队

挑战组(公路车)

C441

佐藤宗弘

上海Charinko车队

挑战组(公路车)

C443

塚平拓也

上海Charinko车队

挑战组(公路车)

C449

施敏伟

 

挑战组(公路车)

C451

华骏

 

挑战组(公路车)

C532

邱勇雄

 

挑战组(公路车)

C545

张博成

上海骑士公园BBA车队

挑战组(公路车)

C550

宋彦

拉链人车队

挑战组(公路车)

C572

吴银浩

绿色单车

挑战组(公路车)

C581

徐成

 

挑战组(公路车)

C639

陈佳槙

 

挑战组(公路车)

C675

杭星烨

 

挑战组(公路车)

C677

余雁

绿色单车

挑战组(公路车)

C678

刘德延

 

挑战组(公路车)

C696

汤银龙

速盟--中国骑友网队

挑战组(公路车)

C711

杨佳峰

海宁自协-伊诺华车队

挑战组(公路车)

C727

宋哲君

上海ARTBIKE

挑战组(公路车)

C728

陆维昊

上海ARTBIKE

挑战组(公路车)

C729

张允文

上海ARTBIKE

挑战组(公路车)

C750

盛彬堃

绿色单车

挑战组(公路车)

C761

王凯

上海起点车队

挑战组(公路车)

C763

孙亮

 

挑战组(公路车)

C765

蒋之律

 

挑战组(公路车)

C769

马仲尧

 

挑战组(公路车)

C770

龚臣

 

挑战组(公路车)

C771

杨亦超

 

挑战组(公路车)

C772

龚培伦

 

挑战组(公路车)

C773

赵正茂

 

挑战组(公路车)

C776

陈笑空

 

挑战组(公路车)

C778

徐晖

 

挑战组(公路车)

C780

魏巍

 

挑战组(公路车)

C781

王睿

 

挑战组(公路车)

C783

张荣华

 

挑战组(公路车)

C784

坂元健吾

 

挑战组(公路车)

C785

孙立君

 

挑战组(公路车)

C787

张财

 

挑战组(公路车)

C789

姚达琛

 

挑战组(公路车)

C790

潘韦璁

 

挑战组(公路车)

C791

董政霖

 

挑战组(公路车)

C792

韦昱晨

 

挑战组(公路车)

C793

刘志远

 

挑战组(公路车)

C794

吴玺健雄

 

挑战组(公路车)

C796

李方舟

 

挑战组(公路车)

C797

俞云路

 

挑战组(公路车)

C799

Robert Espinal

 

挑战组(公路车)

C802

怀超

 

挑战组(公路车)

C808

李依然

 

挑战组(公路车)

C810

甄吉

 

挑战组(公路车)

C815

李文祥

Team Eleanor

挑战组(公路车)

C818

陈奕杭

绿色单车

挑战组(公路车)

C820

王晔

速盟--中国骑友网队

挑战组(公路车)

C821

陆轩皓

上海ARTBIKE

挑战组(公路车)

C830

凌可及

莫曼顿骑乐无穷

挑战组(公路车)

C831

赖雨航

莫曼顿骑乐无穷

挑战组(公路车)

C832

唐刘佳

莫曼顿骑乐无穷

挑战组(公路车)

C833

门路

莫曼顿骑乐无穷

挑战组(公路车)

C834

黄鹏

莫曼顿骑乐无穷

挑战组(公路车)

C835

何志浩

莫曼顿骑乐无穷

挑战组(公路车)

C836

尤志嵩

莫曼顿骑乐无穷

挑战组(公路车)

C837

陆佳伟

莫曼顿骑乐无穷

挑战组(公路车)

C841

王利军

南翔行乐单车

挑战组(公路车)

C853

常晓东

 

挑战组(公路车)

C854

常晟

 

挑战组(公路车)

C856

王佳

 

挑战组(公路车)

C857

汪思遥

 

挑战组(公路车)

C858

汪仁斌

 

挑战组(公路车)

C859

傅磊

 

挑战组(公路车)

C862

魏树鹏

Avenger-SJTU

挑战组(公路车)

C863

张一凡

Avenger-SJTU

挑战组(公路车)

C864

易星辉

Avenger-SJTU

挑战组(公路车)

C872

俞思源

 

挑战组(山地车)

C2239

林曦

速盟--上海起点车队

挑战组(山地车)

C2355

董周继

 

挑战组(山地车)

C2429

曹凤林

昆山大鍬车队

挑战组(山地车)

C2473

沈飞

海宁自协-伊诺华车队

挑战组(山地车)

C2494

张周

崔克-Lin全动上海车队

挑战组(山地车)

C2593

顾超

 

挑战组(山地车)

C2614

陈长江

东方骑途

挑战组(山地车)

C2674

管唐华

 

挑战组(山地车)

C2766

展乙峰

SCOTT-乐在骑中俱乐部

挑战组(山地车)

C2767

宋家明

 

挑战组(山地车)

C2777

金暐

上海起点车队

挑战组(山地车)

C2786

吕尚

 

挑战组(山地车)

C2795

方义诚

 

挑战组(山地车)

C2798

张浩然

 

挑战组(山地车)

C2800

谷立

 

挑战组(山地车)

C2803

付江

 

挑战组(山地车)

C2807

雷建华

 

挑战组(山地车)

C2812

陈云飞

海宁自协-伊诺华车队

挑战组(山地车)

C2840

侯金龙

南翔行乐单车

挑战组(山地车)

C2844

孙青扬

南翔行乐单车

挑战组(山地车)

C2861

邵天悠

崔克-Lin全动上海车队

挑战组(山地车)

C2869

董泽斌

昆山大鍬车队

挑战组(山地车)

C2870

王瑞江

昆山大鍬车队

大师组

M215

Erich Heilemann

Cannondale-Bryton

大师组

M244

张勇

上海起点车队

大师组

M359

Herve Gisserot

上海起点车队

大师组

M361

Bill Singer

上海起点车队

大师组

M362

todd wright

上海起点车队

大师组

M363

Bjorn Berggren

上海起点车队

大师组

M364

Allen Lueth

上海起点车队

大师组

M367

JIN DI

上海游骑兵队

大师组

M368

李效峰

上海游骑兵队

大师组

M370

james bruce

CENTRIA-WILIER

大师组

M371

stephen pennell

CENTRIA-WILIER

大师组

M372

Mark Gray

CENTRIA-WILIER

大师组

M373

Vaglio Roberto

CENTRIA-WILIER

大师组

M376

小林秀雄

上海Charinko车队

大师组

M377

米田 徹

上海Charinko车队

大师组

M378

大西 徹

上海Charinko车队

大师组

M379

MORI YOSHIAKI

上海Charinko车队

大师组

M380

高柳 智朗

上海Charinko车队

大师组

M381

曾伟光

DPS

大师组

M431

樋口孟史

上海Charinko车队

大师组

M434

TOJO ATSUSHI

上海Charinko车队

大师组

M444

川津哲哉

上海Charinko车队

大师组

M459

Regis Robert

上海起点车队

大师组

M560

Roger Nurnberger

CENTRIA-WILIER

大师组

M737

李改堂

 

大师组

M759

Claudio Baggiani

CENTRIA-WILIER

大师组

M788

岡本和也

上海Charinko车队

大师组

M806

何丹

 

女子组

W383

黄周依

上海KINESIS-BBA车队

女子组

W384

施颖

上海KINESIS-BBA车队

女子组

W385

蒋欣怡

上海KINESIS-BBA车队

女子组

W386

丁安南

上海KINESIS-BBA车队

女子组

W387

陆施雯

上海KINESIS-BBA车队

女子组

W391

赖梦影

鑫振发-兰香剑茗女子车队

女子组

W392

赖梦歆

鑫振发-兰香剑茗女子车队

女子组

W397

沈慧

泰州爱单车俱乐部

女子组

W505

武内萝子

 

女子组

W506

黄钰珥

鑫振发-兰香剑茗女子车队

女子组

W579

王玲玲

南郊单车

女子组

W747

陈亚露

Avenger-SJTU

女子组

W809

许小飞

 

女子组

W822

朱露

上海ARTBIKE

女子组

W826

张静伊

上海KINESIS-BBA车队

女子组

W838

朱梦庭

莫曼顿骑乐无穷

女子组

W839

罗希

莫曼顿骑乐无穷

女子组

W842

沈燕芬

南翔行乐单车

女子组

W843

代炳侠

南翔行乐单车

女子组

W855

李莉

 

女子组

W865

宋春晓

 

 

 
     
 
 
   
Copyright © 2013 Shanghai Bike Race Series -- 2010. All Rights Reserved.     问题报告 ( 沪ICP备13039486号 )