上海自行车联赛LOGO
   
  联赛微博
     
  2014上海自行车联赛第三场 参赛选手名单  
 

组别

号码

姓名

车队

精英组

A210

玉田宽幸

上海起点车队

精英组

A211

滨野隆弘

上海起点车队

精英组

A212

花村嘉则

上海起点车队

精英组

A213

周志勇

上海起点车队

精英组

A214

Roger Holterman

上海起点车队

精英组

A219

冯钱海

昆山大鍬车队

精英组

A220

陈龙

昆山大鍬车队

精英组

A221

徐志伟

昆山大鍬车队

精英组

A222

徐雪冬

昆山大鍬车队

精英组

A223

高尔昆

昆山大鍬车队

精英组

A224

朱凡宇

崔克-Lin全动上海车队

精英组

A225

丰晨

速盟--上海起点车队

精英组

A227

华东凯

崔克-Lin全动上海车队

精英组

A230

戴珞

崔克-Lin全动上海车队

精英组

A231

黄川

崔克-Lin全动上海车队

精英组

A487

许平

昆山大鍬车队

精英组

A509

蒋亦飞

上海起点车队

精英组

A510

王维

上海起点车队

精英组

A511

俞孝爱

上海起点车队

精英组

A514

林正超

速盟--上海起点车队

精英组

A533

吴云飞

崔克-佳明车队

精英组

A654

王景周

速盟--上海起点车队

精英组

A655

孙磊

速盟--上海起点车队

精英组

A656

包继平

速盟--上海起点车队

精英组

A701

孙磊

崔克-佳明车队

精英组

A702

丁勇

崔克-佳明车队

精英组

A703

赵昌嵘

崔克-佳明车队

精英组

A704

王炯

崔克-佳明车队

精英组

A705

王川

崔克-佳明车队

精英组

A706

崔尹浩

崔克-佳明车队

精英组

A707

于狄春

崔克-佳明车队

精英组

A746

许超

SKINS

公开组

B201

张俊杰

上海骑士公园BBA车队

公开组

B202

金玉林

上海骑士公园BBA车队

公开组

B206

王浩

上海骑士公园BBA车队

公开组

B233

汪亦茂

Avenger-SJTU

公开组

B235

程纲

上海骑士公园BBA车队

公开组

B236

孔慧明

上海骑士公园BBA车队

公开组

B238

计明杰

速盟--上海起点车队

公开组

B239

林曦

速盟--上海起点车队

公开组

B240

马文俊

速盟--上海起点车队

公开组

B241

戴竹卿

速盟--上海起点车队

公开组

B243

方旭

上海起点车队

公开组

B244

张勇

上海起点车队

公开组

B245

李锦心

Avenger-SJTU

公开组

B247

劳栋

Avenger-SJTU

公开组

B248

王晓骎

Avenger-SJTU

公开组

B250

徐君

乐活竞技车队

公开组

B251

奚慰博

乐活竞技车队

公开组

B252

李少栋

乐活竞技车队

公开组

B253

陆宣

乐活竞技车队

公开组

B254

徐舜宸

拉链人车队

公开组

B256

郜思宇

拉链人车队

公开组

B263

易保阳

泰州爱单车俱乐部

公开组

B264

刘东

泰州爱单车俱乐部

公开组

B266

杨长鑫

泰州爱单车俱乐部

公开组

B270

刘勇

上海极速单车俱乐部

公开组

B272

张勇

上海极速单车俱乐部

公开组

B273

崔红兵

上海极速单车俱乐部

公开组

B274

韦嘉

 

公开组

B285

颜靖

BH挑战车队

公开组

B286

陆剑

BH挑战车队

公开组

B287

张猛

南上海翼轮车队

公开组

B289

曹东波

南上海翼轮车队

公开组

B290

狄最

南上海翼轮车队

公开组

B291

胡威

南上海翼轮车队

公开组

B295

王超

上海起点车队

公开组

B297

韩潇扬

上海骑士公园BBA车队

公开组

B305

方优磊

上海ARTBIKE

公开组

B311

桂泽义

SCOTT-乐在骑中俱乐部

公开组

B319

唐逸成

上海ARTBIKE

公开组

B356

张亚光

 

公开组

B405

黄崎

 

公开组

B423

黎卓夫

Avenger-SJTU

公开组

B447

刘成龙

上海ARTBIKE

公开组

B463

王玉琢

上海游骑兵队

公开组

B464

宋新

上海游骑兵队

公开组

B466

韩超懿

上海极速单车俱乐部

公开组

B467

张振

速盟--山猫单车队

公开组

B469

宋力洋

速盟--山猫单车队

公开组

B473

沈飞

海宁自协-伊诺华车队

公开组

B475

金智强

海宁自协-伊诺华车队

公开组

B476

陈洁

海宁自协-伊诺华车队

公开组

B477

夏天

海宁自协-伊诺华车队

公开组

B478

许朱良

海宁自协-伊诺华车队

公开组

B479

孙丁聪

海宁自协-伊诺华车队

公开组

B488

吴亚骏

乐活竞技车队

公开组

B489

张凯浩

乐活竞技车队

公开组

B490

张玉广

乐活竞技车队

公开组

B492

陈隽豪

崔克-Lin全动上海车队

公开组

B513

陈峰

速盟--上海起点车队

公开组

B537

阮俊杰

速盟--上海起点车队

公开组

B538

王宇枫

速盟--上海起点车队

公开组

B539

陈专转

速盟--上海起点车队

公开组

B540

陈伏权

速盟--上海起点车队

公开组

B546

李嘉诚

上海骑士公园BBA车队

公开组

B552

杨睿

SCOTT-乐在骑中俱乐部

公开组

B556

徐启亮

SCOTT-乐在骑中俱乐部

公开组

B559

张洪建

南上海翼轮车队

公开组

B562

方端慧

朝阳轮胎车队

公开组

B586

李琦晟

 

公开组

B596

毛惠兴

 

公开组

B600

刘宁

 

公开组

B605

方益权

速盟--山猫单车队

公开组

B606

刘晖

速盟--山猫单车队

公开组

B607

乔能能

速盟--山猫单车队

公开组

B608

叶菁

速盟--山猫单车队

公开组

B609

贝佳辉

速盟--山猫单车队

公开组

B610

胡甜甜

速盟--山猫单车队

公开组

B611

郑斌

速盟--山猫单车队

公开组

B617

杨瀚洋

义乌闪电義動车队

公开组

B618

金杭

义乌闪电義動车队

公开组

B619

王成建

义乌闪电義動车队

公开组

B620

王磊

义乌闪电義動车队

公开组

B622

洪博

义乌闪电義動车队

公开组

B623

龚正

义乌闪电義動车队

公开组

B633

张鑫

速盟--上海起点车队

公开组

B644

李翰洲

泰州爱单车俱乐部

公开组

B645

潘一翱

泰州爱单车俱乐部

公开组

B646

朱晓伟

永康闪电骑士会

公开组

B650

毛云龙

宁波橘子车队

公开组

B651

江裕吉

宁波橘子车队

公开组

B652

林武森

宁波橘子车队

公开组

B653

徐海磊

宁波橘子车队

公开组

B657

倪榕烽

常熟闪电公路车队

公开组

B658

王彬

常熟闪电公路车队

公开组

B659

苏科

常熟闪电公路车队

公开组

B660

王语星

常熟闪电公路车队

公开组

B661

胡宇焘

常熟闪电公路车队

公开组

B662

姚洁

常熟闪电公路车队

公开组

B663

张秋恒

常熟闪电公路车队

公开组

B664

陈天伦

常熟闪电公路车队

公开组

B665

王齐飞

常熟闪电公路车队

公开组

B666

糜欢

常熟闪电公路车队

公开组

B676

黄棪君

 

公开组

B680

钟鸣

 

公开组

B690

周宇翔

SCOTT-黑皮同学会

公开组

B691

邢惠阳

SCOTT-黑皮同学会

公开组

B692

许慎桦

SCOTT-黑皮同学会

公开组

B695

张景捷

宁波橘子车队

公开组

B697

方达

速盟--上海起点车队

公开组

B698

邓崇贤

速盟--上海起点车队

公开组

B699

郑存款

速盟--上海起点车队

公开组

B700

王翔

速盟--上海起点车队

公开组

B708

陈贺

南上海翼轮车队

公开组

B712

王冯钧

海宁自协-伊诺华车队

公开组

B713

陈于飞

海宁自协-伊诺华车队

公开组

B714

干力

海宁自协-伊诺华车队

公开组

B715

曹晨杰

海宁自协-伊诺华车队

公开组

B724

汤竣丰

上海ARTBIKE

公开组

B732

姚威

义乌闪电義動车队

公开组

B733

楼铭宣

义乌闪电義動车队

公开组

B739

张煜阳

SCOTT-乐在骑中俱乐部

公开组

B740

郭怀泽

SCOTT-乐在骑中俱乐部

公开组

B742

季思明

SCOTT-乐在骑中俱乐部

公开组

B743

李雷

SCOTT-乐在骑中俱乐部

公开组

B744

Shu Tang

SCOTT-乐在骑中俱乐部

挑战组(公路车)

C242

刘影

 

挑战组(公路车)

C258

钟毅

拉链人车队

挑战组(公路车)

C275

赵乾坤

领航单车俱乐部

挑战组(公路车)

C301

葛友忠

拉链人车队

挑战组(公路车)

C306

乐恺怀

52单车俱乐部

挑战组(公路车)

C307

胡世杰

52单车俱乐部

挑战组(公路车)

C323

傅晓敏

上海极速单车俱乐部

挑战组(公路车)

C325

鷲崎信広

上海Charinko车队

挑战组(公路车)

C326

雷弘毅

Team Eleanor

挑战组(公路车)

C328

赵迦南

Team Eleanor

挑战组(公路车)

C329

胡昱昊

Team Eleanor

挑战组(公路车)

C335

贾涛

领航单车俱乐部

挑战组(公路车)

C336

周敏捷

领航单车俱乐部

挑战组(公路车)

C338

汤钟

领航单车俱乐部

挑战组(公路车)

C341

刘煜鹏

上海骑士公园BBA车队

挑战组(公路车)

C344

刘显波

Avenger-SJTU

挑战组(公路车)

C347

刘嘉杰

领航单车俱乐部

挑战组(公路车)

C357

刘海东

东方骑途

挑战组(公路车)

C404

戴庆

上海ARTBIKE

挑战组(公路车)

C409

黄维东

 

挑战组(公路车)

C413

刘达

 

挑战组(公路车)

C414

沈涛

 

挑战组(公路车)

C415

耿建军

乐活竞技车队

挑战组(公路车)

C418

王宝英

 

挑战组(公路车)

C419

吴正阳

 

挑战组(公路车)

C433

陈咨丞

Team Eleanor

挑战组(公路车)

C435

旭龍二/ASAHI RYUJI

上海Charinko车队

挑战组(公路车)

C441

佐藤宗弘

上海Charinko车队

挑战组(公路车)

C442

土部裕則

上海Charinko车队

挑战组(公路车)

C449

施敏伟

 

挑战组(公路车)

C454

余晨

上海骑士公园BBA车队

挑战组(公路车)

C491

李鹏

乐活竞技车队

挑战组(公路车)

C535

徐勤生

拉链人车队

挑战组(公路车)

C545

张博成

上海骑士公园BBA车队

挑战组(公路车)

C554

沈臻立

SCOTT-乐在骑中俱乐部

挑战组(公路车)

C561

王睿杰

 

挑战组(公路车)

C564

陈勇

 

挑战组(公路车)

C569

符敏雄

 

挑战组(公路车)

C571

王龙生

 

挑战组(公路车)

C572

吴银浩

绿色单车

挑战组(公路车)

C574

陈闻超

 

挑战组(公路车)

C575

马奕伟

南郊单车

挑战组(公路车)

C576

许晓涵

南郊单车

挑战组(公路车)

C577

李原

南郊单车

挑战组(公路车)

C578

王庄庄

南郊单车

挑战组(公路车)

C580

汪晨

南郊单车

挑战组(公路车)

C581

徐成

 

挑战组(公路车)

C582

阮敏敏

 

挑战组(公路车)

C584

沈佳人

 

挑战组(公路车)

C585

谢诚侃

领航单车俱乐部

挑战组(公路车)

C588

刘正宇

 

挑战组(公路车)

C589

李明明

 

挑战组(公路车)

C590

李袁豪

 

挑战组(公路车)

C591

周健

 

挑战组(公路车)

C592

傅春瑜

 

挑战组(公路车)

C595

陈晓耀

 

挑战组(公路车)

C597

龚祥

 

挑战组(公路车)

C604

王卫国

 

挑战组(公路车)

C625

吕秋

永康闪电骑士会

挑战组(公路车)

C626

陈星名

永康闪电骑士会

挑战组(公路车)

C627

金飞俊

永康闪电骑士会

挑战组(公路车)

C631

吕晓鹏

永康闪电骑士会

挑战组(公路车)

C632

徐晰宇

永康闪电骑士会

挑战组(公路车)

C634

宛超

 

挑战组(公路车)

C635

钱志杰

 

挑战组(公路车)

C636

蒋灵杰

 

挑战组(公路车)

C639

陈佳槙

 

挑战组(公路车)

C640

罗龙

乐活竞技车队

挑战组(公路车)

C641

钱鹏

乐活竞技车队

挑战组(公路车)

C642

马季

乐活竞技车队

挑战组(公路车)

C643

陆天尘

乐活竞技车队

挑战组(公路车)

C648

金嘉敏

拉链人车队

挑战组(公路车)

C649

高盛良

拉链人车队

挑战组(公路车)

C667

张伟鑫

 

挑战组(公路车)

C669

崔天胤

 

挑战组(公路车)

C670

姚舜

 

挑战组(公路车)

C672

盛峰

 

挑战组(公路车)

C673

杨君华

 

挑战组(公路车)

C675

杭星烨

 

挑战组(公路车)

C677

余雁

绿色单车

挑战组(公路车)

C678

刘德延

 

挑战组(公路车)

C679

陈康

 

挑战组(公路车)

C682

葛子尊

Team Eleanor

挑战组(公路车)

C683

张博阳

Team Eleanor

挑战组(公路车)

C684

吴昊

Team Eleanor

挑战组(公路车)

C685

马何俊琦

Team Eleanor

挑战组(公路车)

C688

徐闯

Team Eleanor

挑战组(公路车)

C689

薛元

52单车俱乐部

挑战组(公路车)

C693

王嘉晟

宁波橘子车队

挑战组(公路车)

C694

许应强

宁波橘子车队

挑战组(公路车)

C696

汤银龙

速盟--上海起点车队

挑战组(公路车)

C711

杨佳峰

海宁自协-伊诺华车队

挑战组(公路车)

C718

高映权

大金山单车俱乐部

挑战组(公路车)

C725

徐世栋

上海ARTBIKE

挑战组(公路车)

C726

马超

上海ARTBIKE

挑战组(公路车)

C727

宋哲君

上海ARTBIKE

挑战组(公路车)

C728

陆维昊

上海ARTBIKE

挑战组(公路车)

C729

张允文

上海ARTBIKE

挑战组(公路车)

C730

蔡麒

上海ARTBIKE

挑战组(公路车)

C731

陆轩皓

上海ARTBIKE

挑战组(公路车)

C734

王睿杰

 

挑战组(公路车)

C735

王英俊

领航单车俱乐部

挑战组(公路车)

C736

毛子亮

领航单车俱乐部

挑战组(公路车)

C738

张波

 

挑战组(公路车)

C741

史文延

SCOTT-乐在骑中俱乐部

挑战组(公路车)

C745

赵志龙

SCOTT-乐在骑中俱乐部

挑战组(公路车)

C748

莫保章

 

挑战组(公路车)

C749

林飞禹

绿色单车

挑战组(公路车)

C750

盛彬堃

绿色单车

挑战组(山地车)

C2355

金暐

上海起点车队

挑战组(山地车)

C2494

张周

崔克-Lin全动上海车队

挑战组(山地车)

C2501

管阿明

昆山图博车队

挑战组(山地车)

C2507

周一豪

昆山图博车队

挑战组(山地车)

C2563

李成浩

 

挑战组(山地车)

C2566

钱嘉辉

 

挑战组(山地车)

C2567

许伟

 

挑战组(山地车)

C2568

冯磊

 

挑战组(山地车)

C2570

毛成远

 

挑战组(山地车)

C2593

顾超

 

挑战组(山地车)

C2598

卫永杰

 

挑战组(山地车)

C2601

刘锐

 

挑战组(山地车)

C2602

汤克勤

 

挑战组(山地车)

C2603

蒋冬辉

 

挑战组(山地车)

C2614

陈长江

东方骑途

挑战组(山地车)

C2615

李强

东方骑途

挑战组(山地车)

C2616

夏斌

东方骑途

挑战组(山地车)

C2624

何向阳

义乌闪电義動车队

挑战组(山地车)

C2638

汤慧峰

 

挑战组(山地车)

C2668

肖雷

 

挑战组(山地车)

C2671

周荣

 

挑战组(山地车)

C2674

管唐华

 

挑战组(山地车)

C2681

张自栓

昆山图博车队

挑战组(山地车)

C2709

杨佳杰

南上海翼轮车队

挑战组(山地车)

C2710

姚晨龙

南上海翼轮车队

挑战组(山地车)

C2716

寿晶伟

东方骑途

挑战组(山地车)

C2717

孟军

东方骑途

挑战组(山地车)

C2719

顾杰

大金山单车俱乐部

挑战组(山地车)

C2720

陈云峰

大金山单车俱乐部

挑战组(山地车)

C2721

何祎

大金山单车俱乐部

挑战组(山地车)

C2722

金海东

大金山单车俱乐部

挑战组(山地车)

C2723

陈文武

大金山单车俱乐部

大师组

M363

Bjorn Berggren

上海起点车队

大师组

M367

JIN DI

上海游骑兵队

大师组

M368

李效峰

上海游骑兵队

大师组

M374

周智威

DPS

大师组

M378

大西 徹

上海Charinko车队

大师组

M380

高柳 智朗

上海Charinko车队

大师组

M381

曾伟光

DPS

大师组

M382

曾伟强

DPS

大师组

M431

樋口孟史

上海Charinko车队

大师组

M508

王礼峰

昆山图博车队

大师组

M583

吴国洪

 

大师组

M587

赵锋

 

大师组

M613

吴旭华

朝阳轮胎车队

大师组

M737

李改堂

 

女子组

W397

沈慧

泰州爱单车俱乐部

女子组

W400

许玲

南上海翼轮车队

女子组

W402

宋学飞

南上海翼轮车队

女子组

W579

王玲玲

南郊单车

女子组

W612

王学丽

朝阳轮胎车队

女子组

W637

蒋春燕

 

女子组

W647

张莹莹

拉链人车队

女子组

W686

李乐

Team Eleanor

女子组

W687

苗洁

Team Eleanor

女子组

W747

陈亚露

Avenger-SJTU

 

 
     
 
 
   
Copyright © 2013 Shanghai Bike Race Series -- 2010. All Rights Reserved.     问题报告 ( 沪ICP备13039486号 )